Settore Assoluto

RECORD ALLIEVI

SpecialitàMisura/TempoAtletaClasseDataLuogo
60m7.54Mauri Elia200409/02/2020Saronno
100m11.71Mauri Elia200405/09/2020Milano
200m23.96Mauri Elia200406/09/2020Milano
400m54.77Bazza Leonardo200311/09/2020Rieti
800m2:14.79Ripamonti Tommaso200419/07/2020Gavirate
1000m3:03.23Campagnoli Tommaso200312/07/2019Monaco
1500m4:51.43Campagnoli Tommaso200304/05/2019Mariano Comense
3000m11:09.14Falcone Lorenzo200305/05/2019Mariano Comense
60hs 91 cm8.59Bazza Leonardo200309/02/2020Saronno
110hs 91 cm15.23Bazza Leonardo200312/09/2020Rieti
400hs 84cm
2000 siepi 84 cm
Marcia 5km
4x100m47.87Miotello, Bazza, Lorenzato e Campagnoli200301/05/2019Tradate
4x400m
Alto1,83mBazza Leonardo200311/09/2020Rieti
Asta3,40mBazza Leonardo200312/09/2020Rieti
Lungo6,33mBazza Leonardo200311/09/2020Rieti
Triplo12,14mLorenzato Nicola200327/01/2019Bergamo
Peso 5 kg12,93 mBazza Leonardo200318/07/2020Rieti
Disco 1,5 kg39,72mPanzarasa Gabriele200305/09/2020Milano
Martello 5 kg49,55 mPanzarasa Gabriele200311/09/2020Rieti
Giavellotto 700 gr50,24 mBazza Leonardo200305/09/2020Milano
Eptathlon INDOOR3093 puntiBazza Leonardo200302/02/2020Padova
Decathlon OUTDOOR6057 puntiBazza Leonardo200312/09/2020Rieti

RECORD ALLIEVE

SpecialitàMisura/TempoAtletaClasseDataLuogo
60m8.27Ferrara Sara200409/02/2020Saronno
100m13.31Bulla Beatrice200325/04/2019Olgiate Olona
200m27.42Bulla Beatrice200314/04/2019Olgiate Olona
400m1:03.76Chierichetti Gaia200405/09/2020Milano
800m2:40.20Omizia Fannie200305/05/2019Mariano Comense
1000m3:47.42Bulla Beatrice200312/07/2019Monaco
1500m
3000m
60hs 76 cm9.40Bulla Beatrice200309/02/2020Saronno
100hs 76 cm17.14De Franco Alessia200302/06/2019Chiari
400hs 76 cm
2000 siepi 76 cm
Marcia 5km
4x100m52.03Radaelli, Omizia, Bulla e Ratti200301/05/2019Tradate
4x400m
Alto1,58 mVeca Giorgia200312/01/2020Bergamo
Asta3,50mBulla Beatrice200306/09/2020Milano
Lungo5,35m Bulla Beatrice200325/04/2019Olgiate Olona
Triplo11,49mBulla Beatrice 200327/01/2019Bergamo
Peso 3 kg
Disco 1 kg27,95mRatti Alessia200305/05/2019Mariano Comense
Martello 3 kg37,10 mCentore Alessia200404/07/2020Mariano Comense
Giavellotto 500 gr33,79 mRatti Alessia200310/03/2019Bergamo
Pentathlon INDOOR
Eptathlon OUTDOOR

RECORD JUNIORES MASCHILE

SpecialitàMisura/TempoAtletaClasseDataLuogo
60m7.54Mauri Elia (A)200409/02/2020Saronno
100m11.71Mauri Elia (A)200405/09/2020Milano
200m23.96Mauri Elia (A)200406/09/2020Milano
400m54.77Bazza Leonardo (A)200311/09/2020Rieti
800m2:14.79Ripamonti Tommaso (A)200419/07/2020Gavirate
1000m3:03.23Campagnoli Tommaso (A)200312/07/2019Monaco
1500m4:51.43Campagnoli Tommaso (A)200304/05/2019Mariano Comense
3000m11:09.14Falcone Lorenzo (A)200305/05/2019Mariano Comense
60hs 100cm
110hs 100cm
400hs 91cm
2000 siepi 91 cm
Marcia 5km
4x100m47.87Miotello, Bazza, Lorenzato e Campagnoli (A)200301/05/2019Tradate
4x400m
Alto1,83mBazza Leonardo (A)200311/09/2020Rieti
Asta3,40mBazza Leonardo (A)200312/09/2020Rieti
Lungo6,33mBazza Leonardo (A)200311/09/2020Rieti
Triplo12,14mLorenzato Nicola (A)200327/01/2019Bergamo
Peso 6 kg
Disco 1,75 kg
Martello 6 kg43,57mPanzarasa Gabriele (A)200315/02/2020Mariano Comense
Giavellotto 800 gr
Eptathlon INDOOR
Decathlon OUTDOOR

RECORD JUNIORES FEMMINILE

SpecialitàMisura/TempoAtletaClasseDataLuogo
60m8.27Ferrara Sara (A)200409/02/2020Saronno
100m13.31Bulla Beatrice (A)200325/04/2019Olgiate Olona
200m27.42Bulla Beatrice (A)200314/04/2019Olgiate Olona
400m1:03.76Chierichetti Gaia (A)200405/09/2020Milano
800m2:40.20 Omizia Fannie (A)200305/05/2019Mariano Comense
1000m3:47.42Bulla Beatrice (A)200312/07/2019Monaco
1500m
3000m
60hs 84cm
100hs 84 cm
400hs 76 cm
2000 siepi 76 cm
Marcia 5km
4x100m52.03Radaelli, Omizia, Bulla e Ratti (A)200301/05/2019Tradate
4x400m
Alto1,58 mVeca Giorgia (A)200312/01/2020Bergamo
Asta3,50mBulla Beatrice (A)200306/09/2020Milano
Lungo5,35m Bulla Beatrice (A)200325/04/2019Olgiate Olona
Triplo11,49mBulla Beatrice (A)200327/01/2019Bergamo
Peso 4 kg
Disco 1 kg28,26mRatti Alessia (A)200306/09/2020Milano
Martello 4 kg32,19mCentore Alessia (A)200415/02/2020Mariano Comense
Giavellotto 600 gr31,58mRatti Alessia (A)200325/05/2019Cinisello Balsamo
Pentathlon INDOOR
Eptathlon OUTDOOR

RECORD ASSOLUTI MASCHILE

SpecialitàMisura/TempoAtletaClasseDataLuogo
60m7.54Mauri Elia (A)200409/02/2020Saronno
100m11.71Mauri Elia (A)200405/09/2020Milano
200m23.96Mauri Elia (A)200406/09/2020Milano
400m54.77Bazza Leonardo (A)200311/09/2020Rieti
800m2:14.79Ripamonti Tommaso (A)200419/07/2020Gavirate
1000m3:03.23Campagnoli Tommaso (A)200312/07/2019Monaco
1500m4:51.43Campagnoli Tommaso (A)200304/05/2019Mariano Comense
3000m11:09.14Falcone Lorenzo (A)200305/05/2019Mariano Comense
60hs 106cm
110hs 106cm
400hs 91cm
2000 siepi 91 cm
Marcia 5km
4x100m47.87Miotello, Bazza, Lorenzato e Campagnoli (A)200301/05/2019Tradate
4x400m
Alto1,83mBazza Leonardo (A)200311/09/2020Rieti
Asta3,40mBazza Leonardo (A)200312/09/2020Rieti
Lungo6,33mBazza Leonardo (A)200311/09/2020Rieti
Triplo12,14mLorenzato Nicola (A)200327/01/2019Bergamo
Peso 7,26 kg
Disco 2 kg
Martello 7,26 kg
Giavellotto 800 gr
Eptathlon INDOOR
Decathlon OUTDOOR

RECORD ASSOLUTI FEMMINILE

SpecialitàMisura/TempoAtletaClasseDataLuogo
60m8.27Ferrara Sara (A)200409/02/2020Saronno
100m13.31Bulla Beatrice (A)200325/04/2019Olgiate Olona
200m27.42Bulla Beatrice (A)200314/04/2019Olgiate Olona
400m1:03.76Chierichetti Gaia (A)200405/09/2020Milano
800m2:40.20Omizia Fannie (A)200305/05/2019Mariano Comense
1000m3:47.42Bulla Beatrice (A)200312/07/2019Monaco
1500m
3000m
60hs 84cm
100hs 84 cm
400hs 76 cm
2000 siepi 76 cm
Marcia 5km
4x100m52.03Radaelli, Omizia, Bulla e Ratti (A)200301/05/2019Tradate
4x400m
Alto1,58 mVeca Giorgia (A)200312/01/2020Bergamo
Asta3,50mBulla Beatrice (A)200306/09/2020Milano
Lungo5,35m Bulla Beatrice (A)200325/04/2019Olgiate Olona
Triplo11,49mBulla Beatrice (A)200327/01/2019Bergamo
Peso 4 kg
Disco 1 kg28,26mRatti Alessia (A)200306/09/2020Milano
Martello 4 kg32,19mCentore Alessia (A)200415/02/2020Mariano Comense
Giavellotto 600 gr31,58mRatti Alessia (A)200325/05/2019Cinisello Balsamo
Pentathlon INDOOR
Eptathlon OUTDOOR
facebook
instagram
flickr